22:39

В Багратионовске наконец-то появится газ

  1. Новости

В Багратионовске к концу года планируют провести газ. 23 августа 2012 года был проведен аукцион, на котором компания "Люкс-Строй" одержала уверенную победу. Сразу после подписания контракта фирма приступила к выполнению работ.

Обеспечить газом Багратионовск – задача нелегкая. В окрестностях города имеется много заболоченных мест и других водных преград. В самом городе улицы довольно узкие, с большим количеством инженерных сетей и коммуникаций, которые важно не повредить. Помимо этого существует другая проблема - газораспределительную сеть приходится проводить по земельным участкам домовладельцев.

2012-11-27 16.06.04.jpgСпециалисты строительной компании "Люкс-Строй" терпеливо обходят каждое домовладение, беседуют с населением города, выслушивают мнение людей и стараются сделать все возможное для того, чтобы земляные работы и прокладка газопровода вызвали меньше неудобств.

Всего строителям необходимо будет построить более 34 км газопровода: 7191 м газопровода высокого давления и 27356 м низкого давления. Трубы прокладываются с высокой степенью надежности в соответствии с ГОСТами и проектной документацией. Строителям предстоит сделать немало: практически замкнуть вокруг города "кольцо" из труб газопровода высокого давления, а затем с помощью 5 газорегуляторных пунктов (ШРП) обеспечить понижение давления газа и доставку его к жилым домам.

багратионовск 2.JPG

Это очень масштабный, серьезный и значимый для области проект, в котором предусмотрено самое современное итальянское газовое оборудование и трубы из высокопрочных материалов, которые не подвергаются коррозии.

2012-12-19 14.42.36.jpg

К тому же для исполнения газовых проектов строительная компания "Люкс-Строй" уже располагает собственной спецтехникой и механизмами:

это удобные мини-экскаваторы "Kubota" и немецкие аппараты для сварки полиэтиленовых труб "Widos" и многое другое.

 

 

Для жителей Багратионовска газификация города является проблемой №1. На сегодняшний день газ - это самый дешевый энергоноситель, который решит вопрос отопления, отсутствия горячей воды и позволит значительно сэкономить на расходах в сфере услуг ЖКХ. "Люкс-Строй" планирует решить проблему газификации Багратионовска уже к концу этого года. Тем более, что компания уже имеет большой опыт в возведении объектов.

2012-12-19 15.53.52.jpg

Успешная работа по строительству газопровода в Багратионовске и строительство ряда других объектов доказывает, что многопрофильная строительная компания "Люкс-Строй" способна выполнять самые сложные строительные проекты с высоким качеством и в короткие сроки.

 

На правах рекламы