12:17

Росавиация приостановила работу Red Wings- совершавшей вылеты из Калининграда

  1. Новости

С сегодняшнего дня, 4 февраля, Росавиация приостанавливает полеты авиакомпании Red Wings, которая является основным заказчиком пассажирских самолетов Ту-204. Один из авиалайнеров 29 декабря потерпел крушение в столичном аэропорту "Внуково". Напомним, что пилот "промахнулся" мимо взлетно-посадочной полосы, из-за чего самолет упал на Киевское шоссе. В результате погибли пять членов экипажа.

Росавиация регулярно проверяла Red Wings. Последняя проверка была связана именно с катастрофой в Москве. Как сообщают РИА Новости со ссылкой на источник в ведомстве, решение о приостановке действия сертификата авиакомпании не является следствием катастрофы. Основной причиной называют несоблюдение сертификационных требований и правил организации и обеспечения полетов. В Росавиации также отметили, что в настоящее время авиакомпания испытывает дефицит финансовых средств для обеспечения своей деятельности, что не позволяет должным образом поддерживать высокий уровень безопасности полетов.

Как сообщается на официальном сайте Red Wings, билеты на рейсы авиакомпании с 21.00 3 февраля по 20 марта 2013 года, будут приниматься в самолетах "Аэрофлота" и "ВИМ АВИА".

Red Wings начала полеты из Калининграда в Москву 25 июня 2012 года. В рамках зимнего расписания авиакомпания осуществляла полеты из "Храброво" в аэропорт "Внуково" три раза в неделю.