19:04

Городские власти решают- какой мост - на ул- Ал- Смелых или ул- Суворова- отремонтируют первым

  1. Новости

Из-за ограниченного бюджета, городским властям придется решить, какой из мостов – на ул. Аллея Смелых или Суворова, ремонтировать в первую очередь. Об этом сообщает пресс-служба администрации Калининграда.

Оба путепровода признаны аварийными, требуют капитального ремонта и реконструкции. На путепроводах практически полностью нарушена гидроизоляция, конструкции разрушены коррозией, произошло частичное обрушение тротуаров и ограждений, ширина проезжей части не соответствует ширине проходящих улиц.

"Однако средства городского бюджета позволяют в этом году профинансировать ремонт только одного путепровода, – отметили в пресс-службе администрации. – Будут определены критерии, которые станут аргументами для решения вопроса, какой из путепроводов встанет на ремонт уже в этом году".

Стоимость реконструкции путепровода на ул. Суворова составит 300 млн рублей, на Аллее Смелых – около 130 млн. При этом, на последнем необходимо организовать временный пешеходный переход, так как ближайший – только на ул. Дзержинского. На ул. Суворова объем работ, а значит, сроки их выполнения гораздо больше.