14:58

Двое мужчин избили и грабили советчанина на глазах у таксиста

  1. Новости

В Советске в понедельник, 22 июля, двое неизвестных избили и ограбили 34-летнего местного жителя. Инцидент произошел около полуночи на площади Жукова возле магазина "Сосед".

Как стало известно "Клопс.Ru", возвращавшегося домой мужчину возле входа в супермаркет остановили двое молодых людей. Незнакомцы предложили ему добровольно отдать все ценности, имеющиеся при себе. Мужчина сделать это отказался и направился к стоявшему неподалеку автомобилю "Тильзит Такси". Злоумышленники последовали за ним и "настоятельно рекомендовали" таксисту не вмешиваться, после чего начали избивать свою жертву в метре от машины. Мужчину несколько раз ударили кулаками в лицо, повалили на землю, ему на голову натянули куртку и долго пинали ногами.

Все это время водитель такси, сидевший в автомобиле, наблюдал за происходящим и даже не попытался вызвать полицейских.

Обыскав карманы, грабители забрали у мужчины деньги, мобильный телефон, паспорт и  водительские права, а также пакет с детскими вещами, после чего скрылись.

Потерпевший, придя в себя после кратковременной потери сознания, добрался до дома. Теперь мужчина намерен снять побои и написать заявление в полицию.