16:58

Школьница из Черняховска победила в областном конкурсе по математике

  1. Новости

Элина Султангулова, ученица 9а класса гимназии №2 в составе команды приняла участие в областном конкурсе по математике и естественным наукам. Конкурс состоялся 25-26 марта в Калининграде на базе ШИЛИ (школы-интерната школы-лицея). В личном первенстве Элина набрала 35 баллов за ответы и стала победителем. А команда гимназии заняла почетное третье место.

Девушка неоднократно защищала честь учебного заведения на олимпиадах. Она призер областной олимпиады по английскому языку, завоевала второе место в муниципальной научно-практической конференции «Шаг в будущее». Эля участник Международной математической олимпиады «Математика без границ», она заняла первое место среди девятых классов. В региональной олимпиаде по английскому взяла 3 место, по русскому языку - первое место среди девятых классов Калининградской области. Отличница, стремится окончить гимназию на золотую медаль. Увлекается иностранными языками, любит русский язык и литературу, математику. Разносторонний человек.

На вопрос, что любит, девятиклассница ответила: «Очень люблю танцы в стиле верхнего и нижнего брейк-данса. Люблю собирать оригами, смотреть корейские, японские и китайские сериалы. Они светлые, в них нет западной пошлости и цинизма. Мечтаю съездить в Сеул. После одиннадцатого класса хочу поступить в вуз и получить профессию в сфере экономики. Очень хочется поступить в московский вуз...».