12:10

Цуканов подписал соглашение о строительстве в Отрадном аквапарка- гостиниц и парка развлечений

  1. Новости

В поселке Отрадное около Светлогорска появится культурно-рекреационный район с жилыми и гостиничными комплексами, аквапарком и парком развлечений. Соглашение о реализации этого объекта в рамках Петербургского международного экономического форума подписали губернатор Николай Цуканов и вице-президент группы компаний "ПИК" Александр Селюков, сообщили "Клопс.Ru" в пресс-службе регионального правительства.

Ориентировочный объем инвестиций составит около 10 миллиардов рублей, проект будет реализован на условиях частно-государственного партнерства. В частности, компания ПИК построит дома, гостиницы, аквапарк и парк развлечений, региональные власти подведут к объектам всю необходимую инфраструктуру.

"Одно из основных направлений, которое необходимо развивать в регионе - это туристический кластер. И для того, чтобы увеличить туристический поток, необходимо серьезно изменить существующую инфраструктуру", - сказал Николай Цуканов.

Отметим, в 2012 году Николай Цуканов заявлял, что в Калининградской области построят аквапарк и парк развлечений "лучше, чем в Миколайках".