14:23

На месте срубленных елей уже ведутся строительные работы

  1. Новости

На месте срубленных голубых елей в Калининграде уже начались строительные работы. На улице Сергеева ещё не до конца установили забор, который должен огораживать место строительства апартаментной гостиницы, но уже убирают растительный грунт.

Дуб ещё на месте. Вокруг него уложены пеньки срубленных деревьев, а верхний слой грунта снят. На полуустановленном заборе висит табличка: «Разминирование. Работы ведёт «Форпост Балтики плюс». Представитель группы «Форпост» сообщил, что работы заказал подрядчик. На площадке лежит один металлоискатель, прислонённый к забору. «Мы ж не знаем, что там в грунте может быть, - говорит работник «Форпост Балтики плюс». – Может, мины лежат».

Паспорт объекта с названием будущего строения и сроками работ нигде не вывешен. "Наверное, вывесят", - говорит Владимир, бригадир рабочих, ставящих забор.

Когда будут рубить дуб, находящийся на строительной площадке не говорят. Охранник предприятия «Кобра» хотел побиться с нами об заклад, что дуб останется на месте: «То, что надо было срубить, уже срубили». А бригадир Владимир не отрицает, что дуб спилят. Однако говорит, что не знает, когда.

Напомним, что завтра, 29 августа в 11.00 у часов Мира (сквер возле ГТРК «Янтарь») на улице Шевченко состоится пикет, чтобы выразить протест уничтожению «зелёных легких» нашего города.