19:08

Дворники Черняховска провели забастовку

  1. Новости

Дворники города Черняховска накануне провели забастовку против месячной задержки выплаты заработной платы. Как сообщила корреспонденту "Клопс.Ru" руководитель пресс-службы Черняховского городского округа  Елена Зубчевская, дворники просто не вышли на работу, а у входа в администрацию лежал большой пакет с мусором. По словам пресс-секретаря,
деньги дворникам должна не городская администрация, а руководство МУП "Кристалл". "Город перевел на счет этого предприятия 1,3 млн. рублей, но деньги были сняты со счета  еще в банке в счет погашения задолженностей самого "Кристала", - продолжила Зубчевская.

Как отметила пресс-секретарь, за август дворникам должны часть денег, а за сентябрь, согласно коллектитивному договору, дворников должны рассчитать до 20 октября.

Сегодня в муниципалитет выехала следственная группа из прокуратуры Калининградской области и УВД, а вчера в Черняховске побывали вице-премьер регионального правительства Юрий Шалимов и замполпреда президента по Северо-Западному федеральному округу Александр Дацышин. Ожидается, что в понедельник, 8 октября, заместитель полпреда получит промежуточные результаты проверки по делу дворников.