11:02

Из горящего кафе «Гудвин» на Куршской косе спасли человека: в МЧС рассказали подробности инцидента

  1. Новости
Из горящего кафе «Гудвин» на Куршской косе спасли человека: в МЧС рассказали подробности инцидента - Новости Калининграда | Фото: пресс-служба регионального МЧС
Фото: пресс-служба регионального МЧС

Во время тушения пожара в кафе «Гудвин» на Куршской косе спасли человека и вынесли девять баллонов с газом. Об этом сообщили в пресс-службе регионального МЧС.

В ликвидации пламени задействовали 33 человека и 11 спецмашин. На это спасателям потребовалось около четырёх часов.

«Огонь повредил несколько деревьев — точное количество которых будет названо после обследования специалистами нацпарка. На месте работают инспекторы пожарного надзора и сотрудники испытательной пожарной лаборатории. Причины возгорания устанавливаются», — сообщили в МЧС.

Пожар на территории Национального парка произошёл днём в воскресенье, 30 апреля.