14:05

Дятлова поручила укладывать асфальт на Театральной по ночам, чтобы не издеваться над пешеходами

  1. Новости
Дятлова поручила укладывать асфальт на Театральной по ночам, чтобы не издеваться над пешеходами - Новости Калининграда | Фото: «Клопс»
Фото: «Клопс»

В Калининграде асфальт на Театральной будут укладывать по ночам, чтобы пешеходам не приходилось бегать по раскалённому покрытию. Об этом «Клопс» сообщила глава администрации Елена Дятлова.

На прошлой неделе горожанам пришлось пробираться по узкой каменной тропинке рядом с дорожной техникой. К выходным строители приготовили для калининградцев новое испытание: попробовать пересечь раскалённое покрытие на перекрёстке с Гвардейским проспектом. Люди бегали по горячему асфальту, а каток каждую минуту «заметал следы». 

«Отрегулируем, чтобы укладка асфальта шла в ночное время. Обязательно поговорю со своими коллегами-дорожниками», — пообещала Дятлова.

По поручению сити-менеджера на время работ по всей Театральной сделают деревянные настилы. Зона стройки была огорожена лишь на одном участке — возле автобусной остановки у ТЦ «Маяк». 

Асфальт на Театральной. Константин Сериков

Как люди бегали по раскалённому асфальту, читайте в материале «Клопс».  Конкурс за 54 миллиона рублей на ремонт Театральной выиграла компания «КЛГД Строй».  Закончить реконструкцию планируют в июле.