16:21

Какое комнатное растение идеально подойдёт вашему знаку зодиака

  1. Новости
Какое комнатное растение идеально подойдёт вашему знаку зодиака  - Новости Калининграда

Звёзды могут не только предсказать судьбу, но и дать полезный совет. Какое комнатное растение идеально подходит для вашего знака зодиака, рассказала астролог Клариса Монахан.

Овен 

Хавортия полосатая, или зебра имеет толстые тёмно-зелёные листья с белыми выпуклыми полосами на внешней поверхности. 

«Овен известен своим независимым характером, поэтому этому знаку нужно растение, не требующее особого ухода», — говорит астролог.

Выращивайте зебру при ярком свете и давайте почве немного подсыхать между поливами. Хавортия не вырастет выше 30 см в высоту и ширину. 

Телец 

Планета Тельца, Венера, олицетворяет любовь и красоту, поэтому этому знаку подойдёт комнатное растение с листьями в форме сердца — филодендрон.

Его очень легко выращивать: достаточно яркого освещения, а поливать нужно, когда почва станет сухой. Отнеситесь к филодендрону с любовью, и он превратит ваш дом в джунгли: плети этого растения достигают 2 метров в длину и больше.

Близнецы 

Английский плющ — популярное комнатное растение, вам не составит труда найти его. 

«Эти растения прекрасно смотрятся в подвесных корзинах, идеально подходящих для воздушного знака», — поделился эксперт.

Плющу нужно среднее или яркое освещение. Всегда держите почву равномерно влажной. Побеги могут достигать 2 метров и более.

Рак 

Драцена Сандера, или бамбук счастья растёт в воде, поэтому идеально подойдёт Ракам. 

«Это «электростанция», хорошо известная в феншуй. Она не только приносит мирную и мудрую энергию в ваш дом, но и привлекает удачу, крепкое здоровье и любовь», — говорит Монахан.

Выращивайте бамбук при ярком непрямом свете и меняйте воду каждые две недели. Вы также можете посадить растение в почву, если она будет постоянно влажной. Достигает 90 см в высоту.

Лев 

Для этого знака просто создан амариллис, особенно сорт «красный лев». 

«Лев — королевский знак зодиака, и ему нужно растение, соответствующее его царственному статусу», — уверяет астролог.

Амариллис может вырасти до 60 см в высоту, если стоит на ярком свету. Поливать нужно только тогда, когда верхний слой почвы высохнет.

Дева 

Комнатный банан не самое простое в уходе растение, но Дева с ним явно справится. Внимание к деталям и забота — это то, что характерно для этого знака. 

Выращивайте банан при ярком прямом свете и часто поливайте.

Весы 

Крестовник Роули, или жемчужная нить — удивительное растение с круглыми, похожими на бусинки листьями.

«Знак нуждается в равновесии и гармонии», — объясняет выбор астролог.

Повесьте горшок в месте с ярким непрямым светом и поливайте, когда верхний слой почвы высохнет.

Скорпион 

Сансевиерия, или тёщин язык вынослива, имеет крепкие вертикальные листья, острые на концах. 

«Внешний вид и форма понравятся Скорпиону», — уверяет астролог.

Тёщин язык выживает в разных условиях, но много влаги не любит. Поливайте только тогда, когда почва полностью высохнет. Листья могут вырасти до метра в высоту. 

Стрелец 

Молочай тучный — необычное растение, похожее на кактус, но без колючек. Не против, когда его оставляют в покое, и этим «соответствует авантюрной натуре Стрельца, который в любой момент может отправиться туда, куда ему нужно».

Растению нужен яркий рассеянный свет. Достигает около 20 см в высоту и нуждается в поливе только после того, как почва полностью высохнет.

Козерог 

Толстянка яйцевидная, или денежное дерево растёт медленно: «Козерог управляется Сатурном и отличается терпением»

При правильном уходе толстянка может вырасти до 150 см, на это уйдут годы, если не десятилетия. Оно того стоит, ведь тогда это действительно будет настоящее деревце. Растёт при ярком свете, поливать нужно по мере подсыхания почвы.

Водолей 

Замиокулькас родом из тропической Африки и очень прост в уходе. «Это растение идеально подходит для любящего инновации Водолея», — говорит Монахан. 

Может вырасти до 90 см в высоту и выдерживать различные условия освещения — от слабого до яркого. Поливайте раз в несколько недель. 

Рыбы 

Жасмин с его сладким запахом поможет создать расслабляющую атмосферу.

«Рыбы — это главный мечтатель зодиака и, возможно, наиболее чуткий и сострадательный к нуждам других. Эта чувствительность может истощать нежную душу Рыб, им нужно что-то успокаивающее», — говорит астролог.

Для жасмина идеально подойдёт окно, выходящее на юг, и постоянно влажная почва. Вырастет до 60 см в высоту.

О чём задумаются Овны, почему Ракам стоит насторожиться, а Рыбам — скрывать эмоции: гороскоп с 3 по 7 апреля.