15:01

Напились до комы: в Озёрском районе школьники попали в больницу с отравлением алкоголем

  1. Новости

Два пьяных 14-летних подростка из Озёрского района попали в больницу с тяжёлым алкогольным отравлением. Об этом «Клопс» рассказал источник в экстренных службах региона. 

Вечером 3 апреля восьмиклассников доставили сначала в Озёрскую ЦРБ, а затем экстренно перевезли в Калининград. Подросткам диагностировали острую интоксикацию, вызванную употреблением алкоголя. Один пациент впал в кому, парням потребовалась реанимация.

В данный момент оба школьника находятся в детской областной больнице, им оказывают необходимую помощь. Оба подростка живут в селе в нескольких километрах от районного центра. 

Руководитель пресс-службы регионального УМВД Юлия Хрисанова пояснила «Клопс», что в настоящее время полицейские проводят проверку и устанавливают, где несовершеннолетние взяли алкоголь.

«С родителями юношей сотрудники ПДН провели профилактическую беседу и составили административные протоколы по ст.  20.22 КоАП («Нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних, распитие ими алкогольной и спиртосодержащей продукции…»). Им грозят штрафы», — пояснили в УМВД.