21:32

Выход парома «Балтийск» после ремонта на калининградскую линию перенесли на апрель — СМИ

  1. Новости

Выход парома «Балтийск» после ремонта на линию Калининградского морского грузового транзита перенесли на апрель. Об этом Интерфаксу сообщили в пресс-службе ООО «Оборонлогистика».

«"Балтийск" был поставлен на ежегодное освидетельствование в январе текущего года. Паром, построенный ещё в 1984 году в Германии, требует особого внимания, так как все эти годы работал весьма интенсивно. С 2006 года он постоянно выполняет рейсы между Усть-Лугой и Балтийском. Различная техника судна требует ремонта и замены», — прокомментировал сотрудник пресс-службы.

В компании уточнили, что судно должно вернуться на морскую линию в первой декаде апреля. Его отсутствие заметно сказывается на объёме перевозок.

«Возвращения парома на линию Усть-Луга — Балтийск с нетерпением ждут грузоотправители как в большой России, так и в Калининграде. Его отсутствие заметно сказывается на объёме перевозок. Ведь только в одном рейсе трёхпалубное судно берёт на борт 120-140 железнодорожных вагонов и единиц накатной техники», — подчеркнули в пресс-службе.

После зимней стоянки на паромную линию Санкт-Петербург — Калининград вышел сухогруз «СТК-1023».