08:18

Медведев предупредил МУС о последствиях решения об «аресте» Путина

  1. Новости

Опрометчивое решение Международного уголовного суда (МУС) об «аресте» президента России Владимира Путина может привести к ликвидации этой структуры. Об этом в своём Telegram-канале заявил зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев в понедельник, 20 марта.

«Судьи МУС раздухарились напрасно. Смотрите, мол, мы храбрые, не обосрались поднять руку на крупнейшую ядерную державу. Увы, господа, все ходят под Богом и ракетами. Вполне можно себе представить точечное применение гиперзвукового «Оникса» из Северного моря с российского корабля по гаагскому зданию суда. Его не сбить, увы. И суд — лишь убогая международная организация, а не население страны НАТО. Поэтому и войну не начнут. Побоятся. И жалеть никто не будет. Так что, граждане судьи, внимательно смотрите в небо», — написал Медведев.

17 марта Международный уголовный суд в Гааге выдал ордеры на арест российского лидера Владимира Путина и уполномоченной по правам ребёнка в РФ Марии Львовой-Беловой. Глава пресс-службы президента России отметил, что Россия не признаёт юрисдикцию Международного уголовного суда.