15:13

Закатились глаза и начались судороги: в Калининграде во время катания на горках пострадали дети 4 и 11 лет

  1. Новости

В Калининграде двое детей 4 и 11 лет пострадали во время забав на снежных горках. Об этом «Клопс» рассказал источник в экстренных службах региона.

Несчастный случай с четырёхлетним мальчиком произошёл в субботу, 11 марта. Около 20:00 малыш гулял вместе с мамой на больших горках в районе дома 53 на ул. Емельянова. Малыш ехал вниз, и в этот момент наперерез бежал школьник. По словам очевидцев, он случайно ударил ребёнка по голове. Тот потерял сознание прямо в ватрушке. 

«Когда скатился вниз, мать увидела, что у сына закрыты глаза, он ни на что не реагирует. Люди закричали: «Вызывайте скорую!» Народ собрался вокруг, женщины говорили, что подросток попал ему ногой в висок или шейную артерию. Вскоре он очнулся и сильно плакал. Мама держала его на руках, потом он встал на ножки. Мы облегчённо вздохнули», — рассказала свидетельница случившегося. 

Малыша увезли в детскую больницу на скорой. Мальчика рвало, он жаловался на головные боли. По данным источника, пациента обследуют, у него подозрение на сотрясение головного мозга. 

Закатились глаза и начались судороги: в Калининграде во время катания на горках пострадали дети 4 и 11 лет    - Новости Калининграда | Фото: Александр Подгорчук / «Клопс»
Фото: Александр Подгорчук / «Клопс»

12 марта в парке Макса Ашманна получил травму 11-летний мальчик. Ему на помощь пришла калининградка, которая гуляла с мужем и грудным ребёнком. 

«Мальчик скатился с горки на ватрушке на огромной скорости. Внизу были деревья, его развернуло спиной и кинуло шеей и головой прямо в ствол. Я подбежала к нему, у него глаза открыты и закатились, его будто парализовало. Лежал он в неестественной позе — очень страшно было», — рассказала очевидица произошедшего. 

Калининградка сразу вызвала скорую. Сверху спускалась мама — женщина восточной наружности ещё с двумя детьми. Помочь пострадавшему ребёнку больше никто не подошёл.

«Она хотела сына приподнять, но я стояла рядом, говорила, чтобы она его не трогала. Через пару минут мальчик пришёл в себя, смог пошевелить пальцами. Спасатели и скорая очень быстро приехали. Сотрудники МЧС зафиксировали ребёнка и отнесли на жёстких носилках в машину скорой», — рассказала собеседница «Клопс». 

Как пояснил источник в экстренных службах, школьника госпитализировали в детскую областную больницу. У него травма головы и грудного отдела позвоночника.