13:28

На фиштивале в Зеленоградске впервые вручат приз за лучший гастросувенир

  1. Новости
На фиштивале в Зеленоградске впервые вручат приз за лучший гастросувенир - Новости Калининграда | Фото: Александр Подгорчук / Архив «Клопс»
Фото: Александр Подгорчук / Архив «Клопс»

На фиштивале в Зеленоградске в этом году впервые вручат приз за лучший гастросувенир. Об этом сообщают организаторы мероприятия — объединение Kaliningrad Street Food.

К конкурсу на лучший гастросувенир допускаются любые виды съедобной продукции: от хлеба и паштетов до сложносочинённых десертов и напитков. Главное — чтобы их можно было увезти с собой в чемодане. Отдельное требование — калининградский характер сувенира.

«На городском пикнике мы выбираем лучшее уличное блюдо России — это помогает отрасли расти и развиваться, изобретать или «подсматривать» новые рецепты. Надеемся, что конкурс гастросувениров, который мы хотим сделать так же ежегодным, подтолкнёт наших производителей к тому, чтобы покопаться в истории и традициях региона, а может — придумать что-нибудь совершенно новое, но обязательно калининградское»», — сообщают организаторы. 

Для участия в конкурсе нужно заполнить анкеты на сайте. Там же опубликованы полные условия конкурса. Участники, прошедшие отбор, смогут представить свою продукцию на фиштивале наравне с проектами уличной еды.

Фиштиваль в Зеленоградске в этом году продлится четыре дня — он пройдёт с 28 апреля по 1 мая.