11:50

Машина стоит, квартира пустует: в Калининграде продолжают искать таинственно исчезнувшего 42-летнего мужчину

  1. Новости
Машина стоит, квартира пустует: в Калининграде продолжают искать таинственно исчезнувшего 42-летнего мужчину   - Новости Калининграда

В Калининграде продолжаются поиски 42-летнего Романа Симоненко, таинственно исчезнувшего три месяца назад. Об этом «Клопс» рассказали в ПСО «Запад», а также родители мужчины.

По словам отца Романа, родня постоянно созванивается с ведущими поиск полицейскими. За последнее время никаких откликов от очевидцев или новостей о сыне не было.

«Мы надеемся, что появятся хоть какие-то новые свидетельства или найдутся друзья и знакомые, о которых мы не знаем. Пока нам известно, что Романа объявили в федеральный розыск, хотя все его документы находятся дома. Компьютер изъяли полицейские, но вся последняя информация оттуда удалена. Около трёх недель назад мы передали в полицию телефон сына, но нам говорят, что пока его не удалось разблокировать. Обещают сообщить, как только будет что-то новое», — рассказал Василий Николаевич. 

Уголовное дело после пропажи мужчины не возбуждено. Отец думает, что с сыном произошло нечто необъяснимое. Родители не представляют, почему Роман пропал и где сейчас мог бы находиться.

«Конечно, он был расстроен в последнее время из-за конфликта с соседями — может, у него был нервный срыв или депрессия… Но он особо не делился, был скрытный. Я с ним работал: он на вышке, я на грузовике. Мы виделись почти каждый день — не жаловался. Наши машины стояли рядом, и сейчас его вышка всё так же на парковке, а квартира пустует», — вздыхает калининградец. 

Всех, кому что-либо известно о местонахождении пропавшего, просят сообщить по телефонам: 8 (4012) 50-80-38, 8 (4012) 520-444, 02, 102 или 112.

Подробности об исчезновении сына рассказала мать Романа Симоненко. Мужчина ушёл из дома на ул. Трибуца в неизвестном направлении в конце ноября 2022 года. Рост Романа — 180 см, он плотного телосложения, с серо-голубыми глазами и русыми короткими волосами.