11:11

«Вместо спорта там теперь распивают»: в парке Теодора Кроне срезали физкультурную площадку и поставили скамейки

  1. Новости
«Вместо спорта там теперь распивают»: в парке Теодора Кроне срезали физкультурную площадку и поставили скамейки   - Новости Калининграда | Фото: архив «Клопс»
Фото: архив «Клопс»

В калининградском парке Теодора Кроне срезали физкультурную площадку и поставили скамейки. Об этом «Клопс» рассказали местные жители. 

«Пришли к турникам, а всё срезали под ноль. Кто это сделал, для чего — непонятно. Теперь поставили скамейки, там собираются любители распивать спиртное», — жалуется калининградка Наталья. 

Другая жительница Екатерина тоже оказалась недовольна решением убрать площадку. «Мы 40 лет пользовались площадкой, кому вдруг она помешала, почему у нас не спросили, а просто демонтировали», — сказала она.

В мэрии отметили, что прокуратура признала её не соответствующей нормативному состоянию и рекомендовала демонтировать все сооружения. Одно из муниципальных предприятий (как собственник территории) убрал все элементы для занятий. Появятся ли на этом месте новые спортивные снаряды — неизвестно. Всё будет зависеть от будущего проекта.

Разработка документа забуксовала: подрядчик не смог сделать проект благоустройства парка Теодора Кроне. Мэрия отменила конкурс и выставила претензию.