11:20

«Ночь и утро у наших коммунальщиков выдалось недоброе»: Дятлова — об уборке снега в Калининграде (фото)

  1. Новости

Коммунальщики Калининграда трудятся в усиленном режиме из-за сильного мартовского снегопада и ледяного дождя. Об этом сообщила глава администрации Елена Дятлова в своём Telegram-канале.

«Ночь и утро у наших коммунальщиков выдалось недоброе. День тоже будет сложным. Техника «Чистоты» работала на улицах города всю ночь — посыпали, поливали, убирали дороги и тротуары. Но в 4:25 начался ледяной дождь, который шёл больше часа и, как вы сами понимаете, добавил проблем, потому что многие участки тротуаров покрылись ледяной коркой», — заявила сити-менеджер.

По словам Дятловой, на улицах Калининграда с 7 утра работают 450 дворников и 48 машин МУП «Чистота». В первую очередь обрабатываются лестничные спуски, тротуары, пешеходные переходы и общественные остановки.

«Активно работаем со всеми управляющими компаниями, потому что именно они обязаны убирать придомовые территории. Связались с ними. Они пообещали, что сегодня выведут своих дворников на уборку, несмотря на то, что рабочий график у каждой УК свой. Дорогие калининградцы и гости города, мы будем стараться как можно скорей привести улицы в порядок, но, когда не прекращая идёт снег, это сделать очень непросто. Прошу вас, будьте осторожны, выходя из дома на улицу», — написала глава администрации.

Накануне глава администрации Калининграда Елена Дятлова отчиталась об уборке мартовского снега в городе и извинилась за неудобства.