19:01

Эксперт поделился упражнениями для повышения либидо и потенции

  1. Новости

Калининградский тренер по фитнесу и йоге Виктория Крупская рассказала, в чем кроется секрет повышения либидо и потенции. По её словам, занятия спортом способствуют длительному и яркому сексу. Три совета для яркой половой жизни — в материале «Клопс».

Повод ходить в спортзал

Научно доказано, что йога и силовые упражнения повышают потенцию и влечение. Мужчинам необходим тестостерон, его выработке способствуют активные физические нагрузки. Благодаря тренировкам, в организме всё сбалансировано. Чем усерднее человек работает над собой, тем больше необходимых для потенции гормонов у него вырабатывается. К тому же нагрузки такого типа увеличивают выносливость, что просто необходимо для продолжительного секса.

«Я рекомендую мужчинам занятия на укрепление мышц тазового дна: приседания, подъёмы ног в висе, жимы ногами, а также кроссфит. Эти упражнения улучшают кровообращение в тазу и, как следствие, у спортсмена выделяется больше тестостерона», — поделилась с «Клопс» Крупская.

Йога тоже важна

Не стоит пренебрегать и йогой. Например, некоторые техники дыхания тоже улучшают кровоснабжение в тазу. Такая разминка крайне эффективна перед силовыми упражнениями. Всё вместе улучшает показатели в сексе, убеждена инструктор. 

«Я сама прописывала дыхательную программу друзьям, которые занимаются спортом. Показатели их либидо и потенции только увеличились, — вспоминает Виктория. — Не все мужчины об этом знают, потому что в плане йоги Россия отстаёт от Европы».

Как не уставать после тренировки

Эксперт советует правильно рассчитывать свои силы и отдыхать, чтобы после зала не падать на кровать бесчувственным бревном. Если к тренировкам добавлять работу с парасимпатикой (нервные волокна ветви шейной и грудиной частей блуждающего нерва, - ред.), то восстановление будет ещё и ментальным, и силы на секс добавятся. Активность сохранится и на следующий день. 

«Особую роль играет здоровый образ жизни. Если человек хочет продолжительный и яркий секс, вредные привычки, такие как алкоголь, придётся полностью исключить», — напутствует тренер. 

Размер в сексе всё же играет значение, это может создавать сложности и для самого мужчины, и для его партнёрши.