09:58

Житель Нижневартовска заперся в квартире с трёхлетним сыном и грозился его убить

  1. Новости

В Нижневартовске 44-летний местный житель с ружьём заперся в квартире на девятом этаже с трёхлетним сыном и грозился его убить. Об этом пишет «Комсомольская правда» в четверг, 9 марта.

«В дежурную часть в Нижневартовске поступило сообщение от местной жительницы, что её муж находится в неадекватном состоянии и угрожает самоубийством. И заперся с ребёнком в квартире, дверь никому не открывает. При попытке вскрытия двери сотрудниками МЧС произвёл выстрел с балкона в воздух, пострадавших нет», — сообщили в пресс-службе УМВД Росси по ХМАО-Югре.

Мужчина также заявлял, что заминировал подъезд и предлагал эвакуировать соседей. Дебошир подчёркивал, что откроет огонь по любому, кто попытается зайти.

Как пишет «Российская газета», местного жителя задержали, жизни ребёнка ничего не угрожает. Других жителей дома эвакуировали в  автобусы и соседнюю школу. Возбуждено уголовное дело по с. 127 УК РФ («Незаконное лишение свободы») и 317 УК РФ («Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа»).

В ноябре сообщалось, что в Краснодарском крае неизвестный устроил стрельбу на улице, есть погибшие.