13:52

Калининградские власти рассказали, как идёт благоустройство сквера у ручья возле зоопарка

  1. Новости
Калининградские власти рассказали, как идёт благоустройство сквера у ручья возле зоопарка - Новости Калининграда | Фото: пресс-служба администрации Калининграда
Фото: пресс-служба администрации Калининграда

В Калининграде продолжается благоустройство сквера у ручья возле зоопарка. О ходе работ представители городской администрации рассказали на странице мэрии «ВКонтакте».

«Продолжаем постепенно наводить красоту в укромном уголке города на пересечении Руставели — Носова — Брамса. «Видимая» часть работ включает в себя освещение, лестницы и дорожки из террасной доски. «Невидимая» — инженерные сети. У подрядчика будет 20 млн рублей и 130 дней. А так-то концепция благоустройства оврага подразумевает под собой и создание кафе, и оборудование детской площадки, и установку тренажёров, и высадку растений», — говорится в сообщении.

В администрации добавили, что до тех пор, пока зоопарк, которому принадлежит территория, не возведёт там вольер для животных Сибири и Дальнего Востока, вход в сквер будет свободным.

Калининградские власти рассказали, как идёт благоустройство сквера у ручья возле зоопарка - Новости Калининграда | Эскиз: администрация Калининграда
Эскиз: администрация Калининграда

В ноябре 2022-го сообщалось, что Калининградский зоопарк расторгнет с подрядчиком договор благоустройства заброшенного участка в районе Руставели — Брамса — Носова.