10:02

Задорная Бигля, скромная Валя и любвеобильная Понка: 12 собак из приюта «Тимвилль», которые ждут своих хозяев

  1. Новости

В приюте «Тимвилль» сейчас содержится около 200 собак. В основном это животные, травмированные или подобранные на улице в плачевном состоянии. Все они пролечены, стерилизованы, чипированы и привиты. Руководитель приюта Ольга Добрянская представила своих питомцев. 

«Наши собаки привыкли жить в вольерах на улице, поэтому забирать их можно во дворы частных домов. Мы не отдаём животных на дачи, предприятия, воинские части — только в семьи. Собак привозим сами. Большинство животных смело можно брать в семью с детьми. В ином случае мы предупреждаем потенциальных хозяев», — пояснила руководитель организации. 

По вопросам знакомства с животными, пристроя и помощи приюту «Тимвилль» можно обращаться по телефону +7 952 116 0193.

Галя

Фото: Ольга Добрянская

Галя — собака-инвалид с ампутированной лапой и хвостом. Она была бездомной, попала в капкан. Нам позвонила женщина с просьбой о помощи. Галю долго лечили, конечность не спасли. Она много настрадалась, но осталась доброй и весёлой. Размер — чуть больше среднего.

Гайка

Гайка — небольшая собачка, подкинутая в приют щенком. У неё нет особой истории, это просто хороший, добрый питомец, который станет человеку отличным и преданным другом. 

Бакс

Бакс — молодой кобель, ему чуть больше года. Собаку привязали около клиники «Милосердие» с запиской, в которой содержалась просьба передать питомца мне. Было также указано, что хозяин с ним не справляется. Собаку сбила машина, у пса были множественные переломы. Бакса вылечили, теперь он ищет дом. Размер — чуть больше среднего. 

Валя

Валя — собака породы дратхаар. Ей около 5-6 лет. Истощённой и замерзающей её нашли зимой в Полесском районе. Валя долго голодала и выглядела как скелет. Собачка немного скромная — к ней нужно найти подход. Как только она начнёт доверять, станет прекрасным членом семьи.

Вася

Васе 4-5 лет, он среднего размера. Его сбила машина в Калининграде, с переломом лапы он попал к нам. Сейчас пса уже вылечили. Вася станет прекрасным другом в семье без других животных — своих соплеменников он недолюбливает. 

Савелий

Савелий — небольшой кобель, помесь со стаффордширским терьером. Его нашли на улице — он сидел на одном месте, никуда не уходил и никого к себе не подпускал. Савва плохо видит, не очень хорошо слышит. Пёс был недоверчив, поскольку его предали и выкинули. Ему нужно время на адаптацию, чтобы привыкнуть к новым хозяевам. Отдаётся в семью без детей. 

Сойка

Сойка — небольшая собачка. Она скиталась по улицам, была истощена и напугана. Из-за трудной жизни Сойка немного труслива — опасается детей, от страха может напугать или обидеть. Её лучше брать в семью без малышей. В остальном характер хороший — скромная и милая. 

Понка

Понка — девочка среднего размера. Бродяжничала в Калининграде, попадала в разные неприятные истории. Мы решили забрать её, чтобы найти питомцу дом. Очень адекватная и любвеобильная собака. Обожает всех: людей, детей, других животных. Контактная, социализированная, можно брать в любую семью, где любят хвостатых.

Бигля

Бигля размером со спаниеля. Немного осторожная, но очень задорная. Отлично подойдёт для семьи с детьми. Её забрали из дома, где умерла хозяйка. Квартира была захламлена, мы доставали оттуда животных, чтобы найти им дом. Бигля была одной из спасённых собак. 

Герда

Герда — овчарка, которой уже 10-11 лет. Зимой её бросили на улице. Худая и истощённая, она замерзала, пока собаку не забрали в приют. Герду откормили, пролечили, стерилизовали. Теперь она ищет дом — прекрасная, адекватная, ладит с другими собаками и людьми. 

Маня

Манечка — собака среднего размера, найдена на улице. Ей около 5-6 лет. Когда мы забрали Маню, узнавшие её люди сказали, что она жила рядом со школой в Гурьевском районе. Возможно, её вывезли в другое место родители, которые были недовольны соседством школьников и собаки. Маня очень адекватная, социализированная и контактная. Очень любит людей, знает свою территорию и умеет её охранять. 

Сэм

Крупный кобель, которому 5-6 лет. Хозяин Сэма умер, пёс попал в отлов, был стерилизован, чипирован, вакцинирован и снова выпущен. Увидев его на фотографии группы ЦБЖ, я не смогла его оставить —знала эту собаку с раннего детства. Сэм с хозяином жили через две улицы от моего дома. Несмотря на его огромные размеры и внушительный вид, у Сэма добрый нрав. Единственная проблема — не любит других кобелей. С людьми и детьми абсолютно адекватен, а мужчин обожает, потому что жил с прекрасным хозяином.