10:25

Аристократка Мира, солнечный Рони и доверчивая Бусинка: 13 котов из приюта мечтают о заботливых хозяевах

  1. Новости

На попечении «Балтики 39» более сотни котов. Почти все они готовы отправиться в свой новый дом и дарить счастье любящим и ответственным хозяевам. Владелица приюта Людмила Самохина рассказала «Клопс» о питомцах.

По вопросам пристройства, знакомства с пушистиками и помощи приюту можно обращаться в «Балтика 39» по телефону 8-962-263-84-10. 

Мэджик

Чудом спасённый котёнок, сбитый машиной на проспекте Победы, долго лежал на обочине. Его случайно заметили прохожие и отвезли в ветклинику, позвонили нам. У малыша было обезвоживание и сильное переохлаждение. Мэджик тяжело дышал, передвигался ползком, не вставая на задние лапки. Из-за сильного удара повреждены связки, травмированы внутренние органы. Мы очень боялись, что он никогда не встанет на лапки, но чудесным образом малыш полностью восстановился, стал активным и очень ищет дом. 

Мэджик — ласковый и нежный малыш. Ему шесть месяцев, он здоров, привит и ходит в лоточек. Хочется, чтобы его дальнейшая жизнь была счастливой, в тёплом доме с любящими людьми.

Фигаро, Смоки и Нокса

Спасённая троица из Петрово. Пожилая пара выбросила котят из своей машины на безлюдной трассе, потом палками погнала их в лес и быстро уехала. Котята вернулись на дорогу и чуть не погибли под колёсами. Всё это видела девушка, которая ехала следом. Она не раздумывая забрала малышей. Котят откормили, вылечили, привели в порядок и стерилизовали. Сейчас это чудесные подростки: бело-чёрные мальчишки-близнецы Фигаро и Смоки, а также чёрно-белая девочка Нокса. 

По характеру — добрейшие существа, которые ходят за человеком по пятам, как собачки. Мы зовём их «щенки в кошачьем обличии». Тем, кто их заберёт, будут обеспечены нежность, обожание и преданность на всю жизнь.

Мария 

На фото две кошки — мама Мира и её дочь Бель, спасённые из подвала гурьевского дома. У питомцев началась страшная инфекция глаз. Котёнок был еле живой, высосанный блохами. Мама чуть получше, но и её покидали силы. Ветврачи сказали, что через несколько дней глаза бы им уже не спасли.

Мы их успешно пролечили, откормили и стерилизовали. Мама Мира оказалась необычайно ласковой, нежной тихоней: она боится других котов. А дочка — командирша, грозно рыкала на собратьев, если что не по ней. Малышка Бель уже нашла свой дом, а её мама пока живёт в приюте. Это сказочная белоснежная красотка, длинношёрстная, как ангорка, аристократичная, изысканная и утончённая, с хорошими манерами и отличным характером. Она украсит любой дом и жизнь своих хозяев. 

Освальд 

На фото Освальд и Клякса. Котят спасла девочка, увидев, как над ними издевались мальчишки. Впоследствии малыши оказались у нас. Забавная Клякса  с «разрисованной» мордочкой оказалась талантливой певуньей. Она проникновенно мурлыкала с разными интонациями и быстро нашла любящий дом. 

Теперь в этой истории вместо «кляксы» мы хотим поставить точку, пристроив в добрые руки её братика. Освальд — это настоящая пантера, только белоснежная. У него стройный, подтянутый стан, он очень добрый, активный, жизнерадостный молодой котик. Освальд привит, кастрирован, приучен к лоточку и очень ждёт своих маму и папу. 

Лиза и Лилу

Сестричек Лизу и Лилу котятами подкинули в морозы к одному из калининградских домов. Они замерзали и теряли зрение из-за инфекции. Мы забрали крошек. Трёхцветке Лилу удалось сохранить один глаз. Бело-серой Лизе их пришлось удалить. 

Сейчас обе отлично себя чувствуют. Они необычайно ласковы и привязаны к человеку. Лилу более тихая и нежная по характеру, а слепышка Лиза — активистка, спортсменка, альпинистка и скалолазка. Она отлично ориентируется в пространстве. Иногда кажется, что она всё видит или у неё есть «третий глаз». Никаких проблем в уходе она не доставит — только море радости и позитива. Ищем сестричкам дом: как вместе, так и по отдельности.

Оникс и Яра

Хозяйка Оникса и Яры умерла. Больше недели они сидели в закрытой квартире, а потом месяц скитались на улице. Это самое страшное, что может произойти с домашними животными — живёшь в любви и сытости, а потом всё внезапно рушится. Выживать они не умеют и чаще всего обречены на гибель. Мы не остались в стороне и забрали их. Питомцы были в жутком состоянии — больны и истощены, кожа да кости. Им делали капельницы, откармливали, выхаживали и лечили. 

Голубоглазый красавец Оникс и его бело-рыжая подружка Яра очень привязаны друг к другу. Они жили вместе, в приюте не отходят друг от друга. Надеемся, что их заберут в одну семью. 

Рони

Рони ещё котёнком пристроили в новый дом, но потом он заболел инфекционным перитонитом, поэтому на время лечения мы забрали его обратно в приют. Лечение было очень сложным, длительным и дорогим. К тому же у Рони была наиболее тяжёлая неврологическая форма с нарушением координации движений. Но Ронька оказался настоящим бойцом — он выкарабкался и успешно завершил лечение, его походка восстановилась.

К моменту выздоровления хвостатого хозяйка нашла нового питомца и не стала его забирать — просто отказалась. И Рони загрустил, будто понял, что за ним уже никто не вернётся. Но он всё равно ждёт, смотреть в его глазёнки невыносимо больно. 

Рони — это солнечно-рыжее чудо. Он очень красивый, ласковый, воспитанный и аккуратный молодой котик. Из-за перенесённой невралгии Рони нельзя кастрировать, поэтому ему нужен ответственный человек, который сможет его содержать. Если вам приглянулся этот грустный малыш, — пожалуйста, звоните!

Бусинка

Молоденькую кошечку Бусинку мы забрали на Вагонке во время стерилизации там кошек. Человека, который её кормил, увезли на скорой, подвалы заколотили… Бусинку стерилизовали, откормили, отмыли — пред нами предстала неземная красотка с очень добрым и ласковым характером. К тому же у Буси очень тонкая душевная организация. В приюте она неимоверно страдает от других котов: её все обижают, а она не может за себя постоять. Бусинка целыми днями тихо сидит в одном уголочке, боясь сделать даже шаг. 

Мы срочно ищем ей дом! Буся — чудесный, нежный, пушистый ребёнок. Это ласковый, доверчивый ангелочек, который очень страдает без внимания и любви. Она здорова, привита, стерилизована, приучена к лоточку и готова принести счастье в ваш дом. Бусинка ждёт, чтобы её поскорее заметили. 

Шаде

Малышку нашли в Центральном парке около сцены. У кошки была травма хвоста. Вероятно, её покусали собаки. Бедняга перенесла ринотрахеит и инфекционный перитонит, всё это благополучно вылечили вместе с хвостиком. 

Мы ищем дом этой обворожительной красавице с дымчато-серебристой шёрсткой и очень мягким характером. Шаде достойна счастливо жить в любящей семье. Она здорова, привита, стерилизована, приучена к лоточку и очень ждёт своего человека.