08:59

Тренер клуба СКА «Светлогорец» ведёт набор первоклассников в хоккейную команду

  1. Новости
Тренер клуба СКА «Светлогорец» ведёт набор первоклассников в хоккейную команду - Новости Калининграда

Хоккей является одной из самых подвижных командных игр. Польза от занятий этим видом спорта для детей огромна: хоккей развивает ловкость, силу и координацию движений, помогает детям развить уверенность в себе. Занятия на льду укрепляют иммунитет, дети тренируются и дышат сухим холодным воздухом, а это очень полезно для детского здоровья. 

В Калининграде впервые стартует набор первоклассников в хоккейный класс. Тренер клуба СКА «Светлогорец» собирает команду на базе школы №4 и стадиона «Пионер». Занятия начнутся в сентябре, с нового учебного года, но запись ведётся уже сейчас.

Как будут проходить занятия

После школьных занятий тренер будет ждать детей у школы, затем он самостоятельно отводит школьников на стадион «Пионер», где будут проводиться тренировки. После обеда, тренер проконтролирует, чтобы дети переоделись, и научит надевать экипировку. 

Первая тренировка «сухая» начинается в 12:25 проходит в спортивном зале, здесь дети развивают выносливость и гибкость, занятие длится 60 минут. После перерыва дети выходят на ледовую арену «Иксфита», где тренируются час на льду. Юные спортсмены будут освобождаться к трём часам. 

Тренировочный процесс выстроен с понедельника по пятницу. Планируется пять тренировок в зале и четыре тренировки на льду. Ваш ребёнок не только разовьёт физическую форму и выносливость, но и будет выстраивать спортивную карьеру с первого класса. 

Тренер клуба СКА «Светлогорец» ведёт набор первоклассников в хоккейную команду - Новости Калининграда

Такой вид совмещения учёбы и тренировок практикуется только в Светлогорске. В Калининграде это будет сделано впервые. Также клуб «Светлогорец» обеспечит юных хоккеистов экипировкой на начале.

Главное преимущество для родителей — не нужно разрывать свой день. С начала учебного дня до трёх часов ребёнок будет находиться в полной безопасности. А родителям не нужно забирать ребёнка из школы, вести в секцию и ждать конца тренировок. 

Стоимость услуг хоккейной академии СКА «Светлогорец» — 5000 рублей в месяц. 

Контактный телефон: +79637379885 Трофимович Сергей Сергеевич

Сайт: svetlogorec.ru

На правах рекламы