21:46

Вслед за невидимым другом зелёные человечки: Байден распорядился провести межведомственный анализ феномена НЛО

  1. Новости

Президент США Джо Байден распорядился сформировать специальную группу, в которую войдут представители различных ведомств для углубленного изучения неопознанных летающих объектов. В последние дни американские военные сбили над севером страны и Канадой три аппарата неизвестного происхождения, характера и назначения. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на координатора стратегических коммуникаций в Совете национальной безопасности Джона Кирби.

«Президент через своего советника по национальной безопасности сегодня распорядился межведомственной группе изучить политические импликации обнаружения, анализа и утилизации неопознанных воздушных объектов, которые представляют риски с точки зрения безопасности. Мы наконец пытаемся понять их лучше», — цитирует Кирби агентство.

При этом представитель Белого дома отметил, что американские власти не видят оснований говорить о внеземном происхождении объектов, перехваченных над Аляской, Канадой и озером Гурон. В настоящее время поисковые группы пытаются найти и поднять обломки. Все три объекта были намного меньше китайского аэростата, находились на меньшей высоте и не были внешне схожи с ним.

Представительница Пентагона Мелисса Дэлтон заявила, что Штаты могут пересмотреть свою стратегию в отношении Китая по мере получения новой информации об аэростатах, один из которых сбили в небе над США 4 февраля. 80-летний президент США рассказал, с каким невидимым человеком постоянно пытается поздороваться.