11:41

В Калининграде отметили Всероссийский День зимних видов спорта

  1. Новости
В Калининграде отметили Всероссийский День зимних видов спорта - Новости Калининграда

На ледовом катке стадиона «Балтика» состоялось торжественное открытие спортивного праздника с участием заместителя Председателя Правительства Калининградской области, министра спорта Калининградской области Натальи Ищенко, заместителя главы администрации, председателя комитета по социальной политике администрации городского округа «Город Калининград» Алексея Силанова, президента Олимпийского Совета Калининградской области Дениса Шумилина.

Хоккей, кёрлинг, фигурное катание, шорт-трек активно развиваются в Калининградской области, привлекая сотни юных жителей города, и Олимпийский Совет Калининградской области сохраняет добрые традиции собирая всех любителей зимних видов спорта под своей эгидой в феврале каждого года, в том числе даря всем любителям активного образа такой желанный подарок: катание на льду!

Параллельно торжественному открытию, на ледовой арене в Центральном парке культуры и отдыха, проходили состязания по хоккею на льду 3х3.

Также в насыщенной программе Дня Зимних видов спорта в Калининграде на ледовой арене «Пионер» состоялся хоккейный матч между Студенческой сборной России и Сборной Национальной молодёжной Хоккейной лиги.

Всего в мероприятиях посвящённых Дню зимних видов спорта приняло участие более 1500 участников и зрителей.

Но насыщенной субботой День Зимних видов спорта не заканчивается! В течение предстоящей недели в муниципальных образовательных учреждениях Калининграда пройдут Олимпийские уроки «Мир олимпийских колец», на базе муниципальных спортивных школ пройдут встречи и тренировки с чемпионами.

18 февраля в 10:00 на озере Шенфлиз состоится 4-ый этап Кубка России по зимнему плаванию (дистанции от 25 до 200 метров). Принять участие приглашаются все желающие в возрасте от 12 до 100 лет.

На правах рекламы