10:25

Плюшевый мишка Арчи и Азуми из коробки: 10 собак из калининградского приюта ищут тёплый дом и надёжные руки

  1. Новости

Приют для бездомных животных «Дружок» более 10 лет спасает собак и кошек. Брошенные питомцы прибывают постоянно, пролеченные и адаптированные ждут, когда их заберут новые любящие хозяева. 

О животных «Дружка», готовых уехать в семью, рассказала руководитель Галина Головко. К ней можно обращаться по вопросам пристройства, знакомства с пушистыми и помощи приюту. Телефон для связи 8-911-456-57-47.

1. Куба-Либра

Куба-Либра. Фото: Галина Головко

Куба — настоящая мулатка, метис ротвейлера и лабрадора. Внешность внушительная, но по характеру это очень жизнерадостная и любвеобильная девочка! Кубу щенком взяла молодая пара, но люди быстро наигрались. Привезли в приют, обещая забрать, когда решат семейные проблемы. Все свои вопросы решили, а про питомица забыли...Но Куба не теряет надежду, ждёт и верит, что когда-нибудь снова обретёт дом.

Кубе 3,5 года, она стерилизована, привита, ходит на поводке, дома не гадит — терпит, пока не выведут на прогулку.

2. Бальтазар

Вырос с бомжами, бегал по посёлку, где дружил абсолютно со всеми. В итоге ни за что был избит, прошёл клинику и переехал в приют. Его тут же забрали в частный дом, но вернули спустя четыре года... Причина — убегает гулять. Вместо воспитания и создания условий от него ждали только охраны. А ведь, несмотря на крупный размер, Бальтазар — это большая плюша, преданный друг и море любви. Он невероятно добрый, ласковый и нежный. Вот и получилось, что забрали молодым, исковеркали жизнь и вернули восьмилетним. Четыре года по ночам он спал в тёплом доме. Теперь сидит на цепи, воет по ночам от холода и горя, не понимая, за что с ним так. Ведь он дарил людям свою любовь, преданность и радость. 

3. Рихард

Рихард. Фото: Галина Головко

Очередная исковерканная людьми собачья судьба. Заводчик выкинул за городом заболевшую маму-ротвейлера со щенками. Приют их спас. Рихарда забрали в одну семью — со щенком играли, но не воспитывали. Когда перестали справляться, вернули в приют. Он был подростком и пошёл по рукам: его хватали как «крутую» собаку. Но вместо занятий с кинологом, пытались управлять силой, били, а потом снова возвращали. В итоге разожгли в нём злобу. 

Сейчас Рихарду 6,5 лет. Он кастрирован и нуждается в опытных мужских руках без детей.

4. Летиция

Летиция. Фото: Галина Головко

Метис таксы, крошечная радость весит всего 6 кг. Подростком её выбросили в первую течку. Юные собачки, как и дети, нуждаются в воспитании. Но не все понимают, что питомец — это не игрушка, не все хотят заморачиваться. Сейчас Летиции меньше 1,5 лет. Она стерилизована, привита, приучена к поводку. Ласковая и очень весёлая девчонка. 

5. Оскар

Оскар. Фото: Галина Головко

Шикарный кастрированный красавец. Ему 5,5 лет, метис овчарки и лабрадора. Ося оказался в приюте щенком. Выглядит серьёзным мужчиной, но на деле он очень ласковый и умный.

6. Лина

Лина. Фото: Галина Головко

В приюте мы любя зовём её «волчок, кусь за бочок», потому что внешне она удивительно похожа на маленького волчонка. Но на деле это собачка среднего размера, очень умная, добрая, нежная, ласковая и спокойная. Лину подобрали щенком, её сбила машина. С тех пор в лапке стоит железка. Порой она прихрамывает, именно поэтому ей очень нужно жить в тепле и уюте. 

6. Азуми

Люди, которые не следят за своими животными и не стерилизуют их, допустили рождение восьмерых щенков. Их отправили в коробке на помойку. Четверо погибли по дороге, половина доехала до приюта живыми. Все они получили японские имена. Имя Азуми в переводе с японского означает «безопасное место проживания». Две сестрички уже нашли свои счастливые дома. Девятимесячная неженка Азя, метис спаниэльки, тоже в этом нуждается.

7. Юнна

Юнна — метис шарпея. Очень активная, жизнерадостная и ласковая девчонка. Очередная жертва молодёжи, схватившей щеночка: быстро наигрались, быстро избавились. Сейчас 2,5 летняя Юнна стерилизована, привита, приучена к поводку и вечно жаждет ласки, игр и общения с людьми.

8. Арчи

Арчи. Фото: Галина Головко

Шикарный метис ньюфаундленда. Большой, меховой, кудрявый, плюшевый мишка. Ласковый и наивный. Арчи сбила машина, его подобрали на улице. Из-за артроза у собаки болит задняя лапка, он тяжело переносит холод. Арчи нужен тёплый дом, где он будет не охранником, а настоящим любящим другом и мягкой подушкой.

9. Дик

Дик. Фото: Галина Головко

Метис ротвейлера и лайки был выброшен прямо с цепью, кусался от жизни собачьей. Его морили голодом и били, тут и человек кусаться станет. В приюте Дика вдоволь кормят, любят, чешут и ласкают — теперь он стал мегаобнимательным пёсиком. 

10. Жаннет

Жаннет. Фото: Галина Головко

Жаннет — метис лаечки, выброшенная щеночком. Сейчас это статная, двухлетняя девочка. Ростом до колена, абсолютно домашняя, очень нежная и ранимая. Дома ведёт себя паинькой, послушная, невероятно умная и разговорчивая. Когда зовёшь на прогулке, отзывается: «Гав!» Как-то я ругала её друга, а она так сильно переживала, что встала между нами и закрыла его собой. Вот такой настоящий друг и преданная душа.

Об истории подопечных центра реабилитации бездомных животных «Славянское» рассказала его руководитель Екатерина Ублинская.