18:48

«Сигареты — это тоже ни разу не одуванчик, но тут!» : Алиханов призвал поддержать запрет на продажу вейпов в России

  1. Новости
«Сигареты — это тоже ни разу не одуванчик, но тут!» : Алиханов призвал поддержать запрет на продажу вейпов в России    - Новости Калининграда | Александр Подгорчук / «Клопс»
Александр Подгорчук / «Клопс»

Антон Алиханов назвал отравой курительные смеси и вейпы, а также сообщил, что необходимо подержать полный запрет на их продажу в России. Такое заявление глава региона сделал во время заседания областного правительства в четверг, 9 февраля. 

«Очень много я сейчас смотрю сообщений о вейпах, отравлений детей в школах, потери сознания из-за смесей курительных. Я видел, что многие коллеги уже выступили (за запрет — ред.). Надо поддержать это. Требуется полный запрет продажи вейпов в нашей стране. Не несовершеннолетним, а полный, потому что чёрт-те что вообще суют. Я понимаю, что сигареты — это тоже ни разу не одуванчик, но тут! По разным каналам это всё привозится, просто какая-то отрава», — поделился мнением губернатор.

Алиханов считает, что инициативы по запрету вейпов, выдвигаемые в Совете Федерации и Госдуме, должны быть поддержаны представителями Калининградской области.

Антон Алиханов высказался о продлении времени продажи алкоголя. В правительстве намерены пока придержать законопроект.