13:34

«Я закончил, спасибо всем»: боец ММА Фёдор Емельяненко завершил карьеру поражением

  1. Новости
«Я закончил, спасибо всем»: боец ММА Фёдор Емельяненко завершил карьеру поражением - Новости Калининграда | Кадр из интервью Емельяненко / YouTube
Кадр из интервью Емельяненко / YouTube

Легенда ММА, российский боец Фёдор Емельяненко завершил карьеру, проиграв последний бой американцу Райану Бейдеру за чемпионский пояс в тяжёлом весе. Об этом пишет Интерфакс.

Этот поединок был главным на турнире Bellator 290 в Лос-Анджелесе. Он завершился в первом раунде нокаутом Емельяненко. 

Как пишет издание, несмотря на поражение, россиянин стал центральной фигурой в октагоне, его речь вызвала громкие и долгие аплодисменты. Поблагодарив всех за поддержку, Емельяненко положил перчатки на пол и сказал: «Я закончил, спасибо всем». На пресс-конференции боец отметил, что на его решение оставить большой спорт повлияли возраст и травмы.

«Для меня он был кумиром, как и для любого другого поклонника и бойца ММА. Он сделал этот спорт таким. Этот человек — настоящая легенда, и я так рад, что могу быть частью его истории, так что большое спасибо, Фёдор. Но я должен был прийти и сделать свою работу в конце концов. Я одержал победу и должен двигаться дальше», — прокомментировал бой Райан Бейдер, защитивший чемпионский титул.

Валерия Гай Германика в 2022-м выставила на продажу документальный фильм о скандальном бойце ММА Александре Емельяненко — младшем брате легенды Фёдора Емельяненко.