20:53

Скандалы из-за туалета: полиция наведалась к калининградцу, который изводит соседку и её дочек (видео)

  1. Новости

Участковые проводят проверку после очередного заявления 35-летней калининградки, которая купила отдельную квартиру в бывшей коммуналке и вынуждена делить туалет с пьющим соседом-скандалистом. Об этом «Клопс» сообщили в региональном УМВД. 

35-летняя женщина написала жалобу 25 января. На днях к её соседу наведались полицейские. «После проведения проверки будет принято процессуальное решение, о котором сообщат заявительнице», — пояснили в пресс-службе УМВД. 

Мария предоставила «Клопс» видео, на котором сосед пытается сломать камеру наблюдения в общем коридоре, и аудиозапись разговора: пьяный мужчина из-за стены требует какие-то деньги. 

Сосед портит камеру, установленную женщиной в коридоре для безопасности детей. Видео предоставила Мария

По словам адвоката калининградки Екатерины Копшевой, Мария не раз жаловалась на неадекватное поведение соседа, но должной реакции не было. По мнению Копшевой, это позволяет мужчине чувствовать свою безнаказанность. 

«У моей доверительницы дочери-школьницы. Она переживает за них. Мы надеемся, что полиция примет меры, даст мотивированный ответ на заявление. Нужно пресекать такие нарушения», — объяснила адвокат.  

Пьяный мужчина вымогает у соседки деньги. Видео предоставила Мария

В 2020 году калининградка купила отдельное жильё в бывшей коммуналке с туалетом, но вторую квартиру купил сосед и начались судебные тяжбы за туалет. Мужчина кроет женщину матом, по ночам орёт нечеловеческим голосом, разбил дверь на её кухне и вырвал замок. Дочки-школьницы боятся: пьяный мужчина выходит в общий коридор и смотрит, как девочки собираются в школу.