14:34

Участвовали 5 машин, пассажирка в больнице: подробности ДТП на Московском проспекте

  1. Новости

Участниками аварии на Московском проспекте стали пять машин. Об этом «Клопс» рассказал один из пострадавших. 

37-летний пассажир Nissan и его мать ехали в сторону центра. По словам мужчины, на соседней полосе светлый фургон подрезал чёрный Volkswagen. Последний ударил машину, в которой находился калининградец. 

«Нас отбросило в сторону тротуара. У обочины друг за другом были припаркованы две «Шкоды» такси. В них врезался наш водитель. Одной помяло капот, вторая от удара отлетела вперёд, у неё помят бампер. Фургон, из-за которого всё случилось, проехал ещё метров 200. Видимо, водитель посмотрел в зеркало заднего вида, понял, что случилось, и только тогда остановился. У его машины тоже повреждения», — рассказал мужчина. 

Собеседник «Клопс» добавил, что незначительно травмировал пальцы, от госпитализации он отказался. 59-летнюю мать, которая приехала в гости из Якутии, госпитализировали в БСМП. По данным источника в экстренных службах региона, у женщины повреждено колено, диагностирована закрытая черепно-мозговая травма. В других машинах никто не пострадал. 

В региональном УМВД обстоятельства аварии пока не прокомментировали. 

ДТП произошло 1 февраля около 11:30, о нём сообщила свидетель. По словам женщины столкнулись как минимум три иномарки, после удара над головой калининградки пролетела фара.