09:30

«КёнигСквош»: почему вам и вашему ребёнку стоит попробовать сквош

  1. Новости
«КёнигСквош»: почему вам и вашему ребёнку стоит попробовать сквош - Новости Калининграда

Сквош в Калининграде молодеет!

Не секрет, что спорт живёт и развивается, пока им занимаются дети, именно этим правилом руководствуется команда «КёнигСквош» и уже второй год обучает детей сквошу, а начиная с этого учебного года, в клубе открыт набор в бесплатную детскую секцию. Чтобы попасть в бесплатную группу нужно пройти обязательный отбор, после которого вашего будущего спортсмена ждут регулярные тренировки, соревнования и не исключено, что и чемпионаты!  

Ребята, которые до этого никогда не держали ракетку в руках, уже в преддверии Нового года смогли принять участие в своём первом турнире Squashkids.  Участие приняли 29 маленьких спортсменов от 7 до 15 лет, каждый смог продемонстрировать свои умения и занять достойное место в рейтинге.

Эмоций хватило всем, и юным спортсменам, где радость за удачный удар, сменялась переживанием из-за досадной ошибки при подаче и их родителям, и конечно тренерам.

Сквош соревновательный вид спорта и без турниров не обойтись, каждый выход на корт — это не только вызов для физической подготовки молодого спортсмена, но и очередной этап его ментального взросления.

«КёнигСквош»: почему вам и вашему ребёнку стоит попробовать сквош - Новости Калининграда

Почему вам и вашему ребёнку стоит попробовать сквош

У детей, которые занимаются сквошем, улучшаются внимание, сообразительность, скорость реакции и ловкость. «Сквош напоминает шахматы своими многочисленными вариантами комбинаций и важностью тактического мышления. У детей, которые играют в сквош, прокачивается пространственное воображение и фантазия» — рассказывает старший тренер «КёнигСквош» Вячеслав Болдырев.

Многие сравнивают сквош с теннисом и бадминтоном, но общее у этих видов спорта только — ракетка. Отличий же значительно больше, например, в сквоше вы находитесь с соперником на одной стороне игрового пространства, в контакте — вас не разделяет сетка. Но в отличие от других контактных игр (футбола, баскетбола) вы не можете использовать силу для получения преимущества, что и делает сквош безопасным для детей и взрослых. 

«Отрадно замечать, но приводя своих детей на сквош, родители, которые забыли, когда сами играли во что-то спортивное, ради интереса приходят на пробную тренировку и уже не могут остановиться. Открывая для себя сквош не только как спорт с интенсивным кардио, где за одно занятие можно сжечь 600–800 ккал, но и как отличное времяпрепровождение среди единомышленников» – делится своими наблюдениями директор клуба «КёнигСквош» Татьяна Козлова.

«КёнигСквош»: почему вам и вашему ребёнку стоит попробовать сквош - Новости Калининграда

Игра способствует увеличению гибкости и укреплению мышц всего тела. Сквош отлично развивает и тренирует координацию движений, а также тактическое мышление и скорость реакции. После тренировки вы почувствуете прилив сил, организм приходит в тонус! Сквош полезен не только для тела, но и для эмоционального фона, игра расслабляет, заставляет концентрироваться на технике, в результате чего, улетучиваются тревога и навязчивые мысли.

Вам точно стоит попробовать сквош!

А для читателей «Клопс» есть приятный бонус. Сквош-клуб «КёнигСквош» дарит вводное занятие с тренером для вашего ребёнка по промокоду «КЛОПС»

Контактные данные: 

  • Адрес: г. Калининград, ул. Александра Суворова 115Д 
  • Тел. +7 (909) 785-33-94
  • Сайт: konigsquash.com

На правах рекламы