15:27

Хозяин чинил шланг газового баллона, невестка и внук спали: подробности взрыва под Балтийском

  1. Новости

При взрыве в особняке под Балтийском дома находились 72-летний хозяин, его невестка и маленький внук. Мужчина ремонтировал шланг газового баллона. Об этом «Клопс» рассказал сосед пенсионера. 

«Я обалдел, когда увидел, что в доме нет двух стен 6 на два с половиной метра. Смотрю: на кухне сидит хозяин на стуле — волосы и брови сгорели, вокруг горят шторы, полотенца, полыхает настенный календарь... Окна выбиты. Я к нему подбегаю, тормошу, а он будто не в себе, спрашивает: «А что случилось?» Оказалось, ударной волной его отбросило на пять метров и ударило о стену», — говорит Евгений. 

Сосед побежал за водой во двор и помог потушить горящие вещи. На втором этаже спала невестка хозяина с маленьким сыном. Женщина серьёзно не пострадала, только ударилась рукой. Вскоре приехал её муж. 

«Оказалось, что хозяин ремонтировал шланг, вроде менял прокладку, и напустил газа. Взорвалась газовоздушная смесь. Баллон потом вынесли. У хозяина были побиты все руки, небольшие ожоги. Его перебинтовали, оказали первую помощь, в больницу не поехал», — рассказал Евгений, добавив, что соседи постоянно живут  в построенном своими руками доме.  

Утром 27 января в СНТ под Балтийском разгерметизировался баллон в частном доме, это спровоцировало взрыв. Особняк частично обрушился.