20:08

В Тульской области микроавтобус столкнулся с фурой, погибли 9 человек

  1. Новости
В Тульской области микроавтобус столкнулся с фурой, погибли 9 человек - Новости Калининграда |  Фото: ГУ МЧС РФ по Тульской области
Фото: ГУ МЧС РФ по Тульской области

В Тульской области девять человек погибли в ДТП с микроавтобусом и грузовиком. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе регионального минздрава.

Авария случилась в среду, 25 января, в 16:30 по московскому времени. «По предварительным данным, погибли девять человек, данные о пострадавших уточняются», — прокомментировали в министерстве.

По информации пресс-службы регионального УМВД, Volkswagen Transporter выехал на встречку, где столкнулся с фурой, после чего оба транспортных средства съехали в кювет и опрокинулись. «При этом Volkswagen Transporter оказался под грузовым транспортным средством», — отметили в пресс-службе ведомства.

В экстренных службах ТАСС уточнили, что все погибшие находились в микроавтобусе. По словам собеседника издания, этот транспорт не был предназначен для пассажирских перевозок.

В настоящий момент возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлёкшее смерть двух и более лиц»).