20:03

В Гурьевском районе газифицировали посёлок Петрово

  1. Новости

В Гурьевском районе газифицировали посёлок Петрово. Об этом пишет пресс-служба регионального правительства.

«Топливо поступит в 73 домовладения. Для этого был построен газопровод высокого давления протяжённостью 9,06 км с установкой ШРП, распределительные газопроводы низкого давления и газопроводы-вводы к жилым домам», — говорится в сообщении.

В этом году в планах региональных властей газифицировать посёлки Храброво, Высокое, Ласкино, а также построить межпосёлковый газопровод высокого давления в Заливное и Рожково.

«Строятся сети газоснабжения в Черняховском, Гурьевском, Багратионовском, Озёрском и Полесском районах. Ведутся работы по подключению домовладений в населённых пунктах, к которым уже подведён природный газ. Наша общая задача — ускорить темпы газификации региона, создать все необходимые условия, чтобы жители могли пользоваться более дешёвым, чистым и экологичным видом топлива», — прокомментировал зампредседателя правительства Калининградской области Александр Рольбинов.

В пресс-службе уточнили, что уровень газификации региона с 2017 по 2022 год увеличился с 63,8 до 83,7%. Построено 40 объектов газификации, 1 353,23 км газораспределительных сетей, газифицировано 48 488 домовладений и квартир, где проживают около 92 тысяч человек. Сейчас в Калининградской области функционируют 5 412 км газораспределительных сетей, топливо подведено к 402 648 домам.

Когда газ придёт в посёлки Калининградской области, читайте в материале «Клопс».