21:58

В Брянской области птицефабрика набрала в штат «ловцов кур, готовых бросить вызов пернатым»

  1. Новости
В Брянской области птицефабрика набрала в штат «ловцов кур, готовых бросить вызов пернатым» - Новости Калининграда | Фото: Александр Подгорчук / Архив «Клопс»
Фото: Александр Подгорчук / Архив «Клопс»

В Брянской области агрохолдинг «Мираторг» творчески подошёл к набору персонала, чтобы привлечь на работу молодых специалистов. Об этом сообщает РИА Новости в четверг, 19 января.

Компания разместила вакансию «ловец кур» с окладом 55 тысяч рублей в месяц. Кандидатам предлагали «умчаться прочь от городской суеты» и «бросить вызов пернатым». В обязанности специалиста входит «догонять особо резвых кур, аккуратно рассаживать их по клеткам и отправлять в круиз до птицефабрики».

«Именно на внимание молодёжи мы рассчитывали, публикуя эту вакансию на площадках по поиску персонала. Вакансия попала в миллионные сообщества в соцсетях. После её публикации количество просмотров и откликов на вакансию увеличилось в разы. Это позволило закрыть сложную в плане подбора позицию», — пояснили в компании.

В Калининградской области растёт спрос на стажёров-студентов и молодых специалистов — количество вакансий за год увеличилось на 32%.