10:32

Проект аквапарка в Зеленоградске отправили на доработку (эскиз)

  1. Новости
Эскиз из концепции водно-развлекательного комплекса. | Фото: сайт администрации Зеленоградска
Эскиз из концепции водно-развлекательного комплекса. Фото: сайт администрации Зеленоградска

Инвестора, предложившего проект аквапарка в Зеленоградске, попросили скорректировать концепцию и изменить документацию. Об этом сообщается в комментариях на странице регионального правительства «ВКонтакте». 

«При рассмотрении концепции водно-развлекательного комплекса коллеги из управления архитектуры и градостроительства сформулировали ряд замечаний», — говорится в сообщении.

Обновлённые документы пока не поступили в администрацию Зеленоградского муниципального округа. 

Летом 2021 года через аукцион землю передали в аренду компании «Специализированный застройщик "Солнечный берег"». Согласно информации на сайте муниципалитета, комплекс планируют возвести на подъезде к Зеленоградску вдоль улицы Калининградской. Кроме аквапарка с 12 горками и СПА-комплексом там хотят построить апартаменты, гостиницу на 200 номеров, парковку на 1 115 мест, продуктовый магазин и парковую зону отдыха.

В июне 2021 года Андрей Ермак рассказывал, что у предыдущего инвестора не получилось закончить «сложный проект» аквапарка. В 2020-м администрация Зеленоградского округа планировала взыскать с инвестора задолженность по аренде земли, выделенной под строительство, расторгнуть договор и вернуть участок.