19:31

На Карташева с 1 февраля начнётся новый этап реконструкции

  1. Новости

В микрорайоне Космодемьянского на улице Карташева с 1 февраля начнётся очередной этап реконструкции. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

«В связи с продолжением работ с 1 февраля по 31 марта прекращается движение транспортных средств на участке автомобильной дороги по ул. Карташева от дома № 48 до ул. Челюскинской», — говорится в сообщении.

В мэрии подчеркнули, что до 31 марта будет введено одностороннее движение по Механической от Славянской до Карташева, а также по улице Макаренко от Карташева до Славянской.

«Ответственность за установку ограждений и дорожных знаков до начала производства работ, а также за безопасность движения транспорта и пешеходов возлагается на подрядчика, ООО СП "Балтдормостстрой"», — уточнили в пресс-службе администрации.

Автобусы № 5, №8, №32 (в сторону конечной остановки «Силикатный завод») поедут по ул. Карташева, Макаренко, Славянской, далее согласно существующим схемам движения. В обратном направлении — по ул. Славянской, Механической, Карташева, далее согласно существующим схемам движения.

Автобус № 92 (в сторону ул. Сеченова) будет двигаться по пр. Победы, ул. Новгородской, Ижорской, Урицкого, далее согласно существующей схеме движения. В обратном направлении — по ул. Урицкого, Ижорской, Челюскинской, Карташева, Аральской, Лужской, Челюскинской, Ижорской, Новгородской, Балтийскому шоссе, далее согласно существующей схеме движения.

В микрорайоне Космодемьянского в ноябре 2022-го закрыли ул. Карташева и поменяли схему движения автобусов.