07:26

До 7-12 сантиметров снега: калининградцам рассказали о погоде на среду

  1. Новости

В среду, 18 января, жителей Калининградской области ожидают интенсивные осадки и похолодание. Об этом сообщается в группе «Погода и метеоявления в Калининградской области» в «ВКонтакте».

«Сегодня днём регион окажется в зоне влияния атмосферных фронтов волнового южного циклона : в утренние часы температура воздуха по области около 0 и -2 градусов, днём около 0 и +2 градусов (на побережье в течение всех суток +1-3 градуса), во второй половине дня и вечером ожидаются осадки преимущественно в виде мокрого снега, временами сильные в центральной и восточной части области (Озёрский, Багратионовский, Гвардейский, Гусевский, Черняховский, Нестеровский, Краснознаменский, Неманский, Славский рн), местами ожидается выпадение до 7-12 сантиметров снега», — уточнили синоптики. 

В Калининграде, по данным метеорологов, во второй половине дня возможны осадки в виде дождя и мокрого снега. Ветер переменный 3-7 м/с. Атмосферное давление будет понижаться. На дорогах в вечерние часы возможно образование гололедицы и снежного наката.

Накануне жителей Калининградской области предупредили об ухудшении погоды в регионе в ночь на 18 января.