11:40

В Калининграде на Острове установили ещё один фоторадар (карта)

  1. Новости
В Калининграде на Острове установили ещё один фоторадар (карта) - Новости Калининграда | Фото: Александр Подгорчук / Архив «Клопс»
Фото: Александр Подгорчук / Архив «Клопс»

В Калининграде на Острове заработал новый фоторадар, который фиксирует превышение скорости. Первые водители уже получили «письма счастья», рассказали «Клопс» автомобилисты. 

На улицу Аллея Чемпионов действует ограничение в 60 км/ч, но камера срабатывает, если ехать больше 80-ти. Один из собеседников «Клопс»  рассказал, что на спидометре было 84 км/ч, за что пришёл штраф на 500 рублей. Если заплатить в течение 20 дней, то сумма составит 250 рублей. 

В ГИБДД подтвердили, что на Аллее Чемпионов в районе круговой развязки установлена камера системы «Кречет», которая фиксирует превышение скорости.

Госавтоинспекция рассекретила местоположение всех стационарных камер в области. Где стоят радары, можно узнать здесь.