10:40

Стало плохо после спортзала: в Калининграде умер 46-летний начальник одного из управлений УМВД Валерий Долгих

  1. Новости
Валерий Долгих | Фото: УМВД по Калининградской области
Валерий Долгих. Фото: УМВД по Калининградской области

В Калининграде скоропостижно умер 46-летний полковник полиции, руководитель управления организации деятельности участковых уполномоченных и по делам несовершеннолетних УМВД Валерий Долгих. Информация о кончине офицера размещена на сайте ведомства, подробности «Клопс» сообщил источник, знакомый с ситуацией. 

Валерию Долгих стало плохо вечером 16 января, когда полковник вышел из ведомственного спортзала на ул. Нахимова. Коллеги вызвали скорую, но медики помочь не смогли. Предположительно, у офицера оторвался тромб. 

«Валерий Викторович был руководителем с большой буквы. Его жизнь — пример многолетнего служения закону и правопорядку. Профессионал своего дела, который после окончания школы милиции с 1997 года проходил службу в подразделениях уголовного розыска, экономической безопасности, общественной безопасности, что позволило ему стать руководителем огромного подразделения. Валерий Долгих пользовался безграничным уважением и авторитетом. Для каждого коллеги, независимо от возраста, звания или должности, у него находились тёплые слова и добрая улыбка. Десятки сотрудников считают его своим наставником, который не только передал свой опыт и профессиональное мастерство, но и научил быть принципиальными, ответственными, преданными избранному пути. Он всегда будет для нас примером бескорыстного служения Отечеству, доблести и верности долгу», — говорится на сайте регионального УМВД.