09:00

Самый большой сухогруз на линии Санкт-Петербург — Калининград

  1. Новости
Самый большой сухогруз на линии Санкт-Петербург — Калининград  - Новости Калининграда

Компания ООО «Алгоритм Групп» сообщает, что с 27 декабря 2022 г. в соответствии с приказом Минтранса России от 22 октября 2021 №356 (“Об утверждении Положения о морских линиях”) Росморречфлот зарегистрировал морскую грузовую линию «Калининградский морской торговый путь» с основными портами захода — Санкт-Петербург, Балтийск и Калининградский морской торговый порт для теплохода «Пола Мария».

На грузовой морской линии в настоящий момент согласно опубликованному графику в телеграм-канале «Калининградский морской торговый путь Алгоритм Групп», работает теплоход «Пола Мария». Длина судна 140 м, ширина 16,9 м, грузовая вместимость 7,9 тыс. тонн, контейнерная вместимость 252 морских контейнера. Теплоход осуществляет четыре кругорейса в месяц из порта ММПК «Бронка» в порты Калининградской области. Так же, с февраля 2023 года в график будет поставлено еще одно судно этого же типа, которое сможет дополнительно усилить мощности грузоперевозок между Санкт-Петербургом и Калининградом.

ООО «Алгоритм Групп» с 28 марта 2022 года анонсировало сервис по доставке контейнерных, рефрижераторных, генеральных и проектных грузов из Санкт-Петербурга в Калининградскую область и в обратном направлении. Организация имеет в управлении флот, собственный контейнерный парк, логистическую базу для размещения, сортировки и перетарки грузов, а также специалистов на всех участках, таким образом обеспечивая общим сервисом весь маршрут.


Telegram: @nakgdnaspb

Новости компаний