15:29

Тренер РЦК Калининградской области при Центре «Мой бизнес» сертифицировался по программам «Декомпозиция целей» и «Эффективный инфоцентр»

  1. Новости
Тренер РЦК Калининградской области при Центре «Мой бизнес» сертифицировался по программам «Декомпозиция целей» и «Эффективный инфоцентр» - Новости Калининграда

Соответствующий модуль обучения закончил Алексей Яковлев. Теперь сотрудник РЦК сможет вести тренинги среди участников нацпроекта «Производительность труда» по данным инструментам. 

Подготовка руководителя проекта длилась в течение двух месяцев. Обучение завершила обязательная сертификация в Федеральном центре компетенций. Постоянное совершенствование тренерских навыков и обучение новым методикам бережливого производства является обязательной частью работы экспертов регионального центра. 

Информационный центр — инструмент, визуализирующий процессы управления на предприятиях и помогающий настроить эффективную коммуникацию среди участников производственного процесса. Инфоцентр становится частью системы управления и при правильной организации обеспечивает качество управленческих решений. Декомпозиция служит точности и результативности планирования, детализируя одну глобальную цель на несколько взаимосвязанных задач и действий. Подробная проработка каждого этапа, направленная на выполнение главной цели, позволяет достичь максимального эффекта, увидеть возможные проблемы, препятствия, а также возможности для роста.  

Руководитель проектов РЦК Калининградской области при Центре «Мой бизнес» Алексей Яковлев: «Оба инструмента хороши своей универсальностью и легко интегрируются как в систему управления на коммерческих предприятиях, так и в государственных учреждениях. Использование данных методов помогает совершенствовать технологии менеджмента, отвечая задачам бережливого производства и нацпроекта  «Производительность труда». Инфоцентр облегчает коммуникацию, обеспечивает ее прозрачность, создает понятный механизм управления, который легко и быстро может адаптироваться под изменяющиеся внешние условия или в критической ситуации. Декомпозиция целей позволяет конкретизировать шаги, которые нужно совершить, чтобы достичь главного результата. Это помогает разделить среди сотрудников предприятия и уровни ответственности, и производственную нагрузку, добиться понимания, что мы делаем и ради чего, а значит и повысить мотивацию». 

Напомним, что одна из задач национального проекта «Производительность труда» — создать условия для ежегодного прироста производительности труда в стране. Для ее реализации Правительством РФ разработан комплекс мер господдержки бизнеса: финансовое стимулирование и экспертная помощь в оптимизации производственных процессов.

Подробнее познакомиться с нацпроектом «Производительность труда» можно на сайте: производительность.рф.


Новости компаний