17:25

В Светлогорске продавец разбила голову покупательнице бейсбольной битой (фото)

  1. Новости

В Светлогорском магазине продавец набросилась с бейсбольной битой на покупательницу и разбила ей голову. Об этом «Клопс» рассказала сама пострадавшая. 

Конфликт произошёл около 20:00 8 января в продуктовом магазине, который принадлежит 49-летней Светлане и её бывшему мужу. Женщина говорит, что после развода экс-супруг «выдавил» её из бизнеса и сейчас они судятся. В тот день за прилавком стояла новая пассия мужчины. 

«Продавец меня знает, стала оскорблять и выгонять: мол, пошла отсюда. Я ей ответила тоже грубо, мы стали браниться, а потом кидаться друг в друга пачками пельменей. Я развернулась и хотела уйти. Но тут она побежала за мной, накинулась сзади, стала бить по голове деревянной бейсбольной битой. Я повернулась к ней лицом, и она меня ещё спереди ударила», — вспоминает Светлана. 

Скриншоты записи с камер видеонаблюдения | Фото: предоставила Светлана
Скриншоты записи с камер видеонаблюдения. Фото: предоставила Светлана

Женщина предполагает, что потеряла сознание, очнулась на улице на пороге магазина. Голова в крови, Светлана с трудом вспоминала, что произошло. Вызвала полицию и скорую. 

«Продавец спрятала эту биту и полицейским сказала, что якобы ударила меня замороженной курицей. Её отпустили, а меня начали выталкивать из магазина. Я возмущалась, и в итоге меня затащили в машину и привезли в отдел полиции вместо того, чтобы оказать помощь. Я ругалась с ними, написала заявление. Меня попрекнули: мол, что вы с ней скандалили? Я говорю: «Одно дело скандалить, другое дело убивать». У меня весь шарф был в крови, вся одежда, за шиворот натекло! Ужас!» — рассказывает Светлана. 

Пострадавшую на скорой увезли в БСМП. Там диагностировали сотрясение головного мозга, ушибы, рассечения. 

«Сижу дома, колю уколы, состояние отвратительное. Прошла судмедэкспертизу, отнесла результаты в полицию. Они мне предлагали примириться, я категорически отказалась, потому что меня чуть не убили», — говорит женщина.

У пострадавшей черепно-мозговая травма | Фото предоставила Светлана
У пострадавшей черепно-мозговая травма. Фото предоставила Светлана

«В настоящее время проводится проверка по факту нанесения телесных повреждений друг другу обеими женщинами. Ни одна, ни вторая не предоставили в полицию результаты судебно-медицинских экспертиз. В Следственный комитет для принятия процессуального решения направлены материалы проверки по факту того, что покупательница ударила приехавшую на вызов сотрудницу ППС», — пояснили в региональном УМВД и добавили, что обеим женщинами необходимо принести в полицию документальное подтверждение побоев.