15:51

«Автобус-катафалк»: в Пионерском запустили маршрутку, в которую не могут попасть пассажиры (фото)

  1. Новости

В Пионерском автобус заменили на маршрутку, в которую не могут попасть пассажиры. Об этом «Клопс» рассказали жители курортного города. 

По словам людей, пару месяцев назад на единственном рейсе №1 вместо белоснежного автобуса запустили «микрик» чёрного цвета. «В курортном городе ездит какой-то гроб или катафалк. Это совсем непривлекательно», — отмечает жительница Рабочей улицы Галина.

Недавно в маршрутке стала заедать дверь. «Когда подъехал автобус, я не смогла её открыть. Стояла, ковыряла ручку, а внутри все ждали, чем это закончится. Зайти удалось только благодаря парню, который шёл мимо остановки: он-то и открыл дверь», — рассказывает Татьяна, живущая на Комсомольской. 

По словам Галины, она тоже заметила, что кнопка тугая: женщина не смогла сама открыть дверь «не раз и не два»: «Мучатся пожилые люди, женщины». 

На замечания водитель отвечал, что не обязан открывать двери, и отправил жаловаться начальству. В администрации муниципалитета «Клопс» сообщили, что маршрутка на линии — временная мера. 

«По словам перевозчика, на основном автобусе сломалась турбина, чинят», — прокомментировал ситуацию сити-менеджер Леонид Шибаев.

Перевозкой в Пионерском занимается предприятие ИП «Кароян». Автобус №1 ходит по расписанию раз в час. Несколько лет назад через город курсировали несколько междугородних автобусов, но с началом реконструкции дорог их отменили и не вернули. Сейчас межмуниципальный транспорт, например, из Калининграда, едет лишь через восточную часть города. 

Под Калининградом водитель автобуса сократил маршрут и высадил школьника у дороги.