12:58

Под Калининградом водитель автобуса сократил маршрут и высадил школьника у дороги

  1. Новости
Под Калининградом водитель автобуса сократил маршрут и высадил школьника у дороги - Новости Калининграда | Фото читателя
Фото читателя

Под Калининградом водитель автобуса сократил маршрут и высадил школьника у дороги. Инцидент случился в минувшую пятницу, 13 января, в посёлке Ласкино, рассказал «Клопс» отец мальчика Евгений.

По словам мужчины, рейсовый транспорт (автобусы №146 и №146к) периодически не заезжает в новый коттеджный посёлок «Ласкино-парк», сокращая маршрут. 

«У нас сделана остановка и хорошая дорога, но автобусы ездят по своему усмотрению: захотят — заедут, захотят — нет. В очередной раз, когда мой сын ехал из школы, маршрутка не заехала, хотя сын сказал водителю, что ему нужно там выйти, но шофёр остановился на повороте и сказал, что заезжать не будет», — говорит Евгений. 

В итоге 17-летний подросток с тяжёлым рюкзаком вынужден был добираться до дома 1,5 километра вдоль автодороги. 

«Уверен, что если бы водитель так ответил взрослому мужику, то получил бы в лицо, а тут ребёнок — что он скажет или сделает в ответ», — продолжает Евгений.

По словам местного жителя, люди неоднократно обращаются в диспетчерскую перевозчиков, но результата нет. Ребёнок успел сфотографировать автобус, из которого его высадили. 

Власти области пообещали принять меры и следить за транспортными предприятиями, которые работают на линии. 

«Об инциденте сообщили руководителям транспортных предприятий, которые возят пассажиров по автобусным маршрутам №146 и №146к. Со своей стороны будем контролировать принятие мер перевозчиками в отношении водителей, которые нарушают схему движения автобусов», — пояснили «Клопс» в региональном министерстве развития инфраструктуры.  

На сайте «Клопс» работает рубрика «Сам себе контролёр». присылайте предложения или описание проблемы о плохой работе общественного транспорта на электронный адрес auto@klops.ru.