10:37

Помощник Кадырова посоветовал россиянам объединяться в народные дружины, чтобы охранять дома от диверсий

  1. Новости

Командир спецподразделения «Ахмат» и помощник главы Чечни Рамзана Кадырова Апты Алаудинов призвал россиян объединяться в народные дружины и после работы выходить на охрану своих домов из-за угрозы диверсий. Об этом пишет «Коммерсант» в четверг, 12 января.

«Мы как государство, конечно, должны во многих направлениях перейти на военные рельсы. Если час икс, если, не дай бог, будет реальная эскалация, что надо будет задействовать энное количество ресурсов, вы правильно говорите — наша страна должна быть готова к тому, что любой мужчина просто выйдет, встанет в строй. <...> Российский мужчина, даже если он утром пошёл поработал, вечером вернулся, он всё равно хотя бы энное время суток с повязкой на руке должен простоять на посту, охраняя периметр, где находится населённый пункт, его дом», — сказал Алаудинов.

По его словам, часть россиян считают, что «вообще ничего не происходит», и живут обычной жизнью. Помощник Кадырова подчеркнул, что на сегодняшний день «абсолютно все расслабились», в то время когда« на самом деле и должна быть мобилизация».

В октябре глава Чечни рассказал об успехах своих сыновей, участвовавших в СВО на Донбассе.