14:18

Мокрые вещи и сломанный палец: в Красноярске учительница подралась с шестиклассницей, которая курила вейп на уроке

  1. Новости

В красноярской школе №34 учительница географии подралась с шестиклассницей, которая закурила перед ней электронную сигарету. Об инциденте NGS24.RU и «7 канал Красноярск» рассказывают в среду, 11 января.

Конфликт начался после выходки девочки. Увидевшая дым преподавательница решила забрать устройство, но школьница дала отпор — облила классную руководительницу водой. Как отметили в краевой прокуратуре, после этого между женщиной и ученицей завязалась потасовка. По словам очевидцев, у девочки сломан палец.

«Хорошая женщина, она уже в возрасте. Этот класс ещё мужчина до этого брал, он там с ума весь сошёл. А учительница географии, наоборот, в руки взяла, нормально себя вести начали. Дети сейчас бегают по школе с этим видео: "Вот как учителей надо доводить, её снимут, придёт молодая, давайте с другими так же сделаем"», — рассказал приславший видео мужчина.

Повздорившая с малолетней учительница работает в сфере образования больше 30 лет, из которых 2 — в этой школе. Женщина является Ветераном труда. В администрации учебного заведения сообщили, что ситуацию удалось решить с обеими сторонами.

«Вы драку на видео видите? Данный инцидент, он произошёл. Слово «драка» мы не называем, потому что вы не видите на данном видео никаких ударов. Мы встречались с родителями девочки и самой девочкой. Данный инцидент решён внутри школы, без привлечения третьих лиц, в том числе полиции. Решены все проблемы буквально за час, а то, что кто-то хочет получить хайпа — пожелайте им успехов», — заявила директор школы Виктория Ядринкина.

Правоохранители, впрочем, всё равно заинтересовались произошедшим: прокуратура начала проверку, следственный комитет возбудил уголовное дело о ненадлежащем исполнении обязанностей педагогом.