11:15

Футболисты «Балтики» проведут три сбора в Турции

  1. Новости
Футболисты «Балтики» проведут три сбора в Турции - Новости Калининграда | Фото: Александр Подгорчук / Архив «Клопс»
Фото: Александр Подгорчук / Архив «Клопс»

Футболисты калининградской «Балтики» проведут три сбора в Турции. Об этом «Клопс» сообщили в пресс-службе клуба.

После отпусков игроки соберутся 12 января в Калининграде. Спортсменам предстоит пройти медобследование, провести первую совместную тренировку, а 15-го числа команда вылетит в Анталию. Товарищеские матчи балтийцев запланированы со второго сбора.

Новых игроков в команде официально пока нет. Объявлено, что клуб покинул наставник вратарей. Именно к работе голкиперов у главного тренера Сергея Игнашевича в первой части сезона было много нареканий. В зимнюю паузу селекционеры будут искать для усиления также защитника и лотераля. 

В Турцию отправятся два игрока из «Балтики-БФУ»: Юрий Петровский и Михаил Рыбалко. Спортивная пресса сообщает о переходе в махачкалинское «Динамо» 21-летнего балтийского вратаря Давида Волка. Голкипер провёл в Калининграде два сезона, но так и не сумел стать основным в «рамке». 

«Балтика» впервые за два десятилетия смогла завершить стартовую часть сезона лидером в турнирной таблице Первой лиги. О планах команды, обновлении состава и многом другом в интервью «Клопс» рассказал генеральный директор команды Кирилл Волженкин.